Ваша БРОНЬ

0 дн.- 0 Руб.

Кучугуры и окрестности

6Таманский полуостров славится своими песчаными пляжами, но пляж в поселке Кучугуры справедливо можно назвать одним из лучших. Около пяти километров идеального песчаного пляжа с каждым годом покоряет все новые и новые сердца отдыхающих. Кроме этого, с каждым годом Кучугуры приобретают все более привлекательный и удобный вид с точки зрения туризма, а особенно семейного отдыха. Чистый воздух, ласковое море, южные фрукты, неповторимое Таманское вино и конечно же свежие дары моря. Отдых в поселке Кучугуры отлично дополняют лечебные процедуры - недалеко озеро с лечебной грязью. В поселке Кучугуры с каждым годом все больше частных отелей и вечерних развлечений. Кафе, рестораны, дискотеки, бильярдные ждут своих посетителей. Любителям достопримечательностей можно посоветовать посетить археологические музей г. Тамань и Темрюк, где сохранены древние захоронения, а также съездить в многочисленные экскурсии по всему Краснодарскому краю. На пляже работают водные развлечения и аттракционы. В поселке проложена асфальтовая дорога, которая упирается прямо в пляж. Кучугуры расположены так, что из любой точки поселка до моря можно пешком добраться не больше чем за 15 минут. Кучугуры обещают стать одним из самых опрятных и ухоженных курортов на Азовском море, в самое недалекое время здесь планируют облагородить пляж, построить современные торговый комплекс и рынок. Добраться до Кучугур можно на автобусе из г.Краснодара-184 км., из аэропорта г.Анапы-70 км., из г.Темрюка регулярно ходят рейсовые автобусы, автомобилем из Москвы-1502 км., из Санкт-Петербурга-2228 км.

 Средняя   температура   воды  летом + 26,  зимой + 2 .         Солнечных дней в  году - 280 

GPS координаты поселка Кучугуры : 45*40`N 36*95`E          Население  около 4 тыс. чел.

Немного полезной информации.
В поселке Кучугуры можно взять на прокат велосипеды, квадроциклы и выехав за пределы поселка полюбоваться виноградниками, озерцами, и видами моря с обрыва. Кроме того уже несколько лет на территории детского лагеря «Искра» открыт парк "Емеля". Имеется колесо обозрения, детские карусели, картинг и другие развлечения.


Отдыхая в поселке Кучугуры, можно питаться в столовой  на территории гостевого дома Астери, также  готовить на своих кухнях, гостям предоставляется все необходимое в кухонных помещениях. А те, кто не желает готовить для себя, могут воспользоваться услугами коктейль-бара.


Кафе-бар "Тавель". Находится в самом центре поселка. Кафе работает до 4-х утра. Широкий ассортимент и приемлемые цены несомненный плюс этого заведения, в кафе всегда играет музыка и это создает приятную атмосферу. Ночью кафе превращается в молодежную дискотеку.


Кафе-бар "Восток". Самое крупное заведение Кучугур. Специализируется на обслуживании взрослых отдыхающих. Многолетняя дружба с музыкальным ансамблем, обеспечивает кафе отличную живую музыку. Работает круглосуточно.


Кафе-бар "Прибой". Единственное кафе с видом на море. Любимое место для семей с детьми. Здесь можно и пообедать и провести приятно вечер. Часто играется живая музыка, приятные композиции. Очень популярное место и у отдыхающих и у местных жителей. Работает круглосуточно.


Кроме кафе, в Кучугурах есть несколько столовых. Находятся в центре поселка, удобны для посещения. 
C приобретением продуктов не будет проблем, так как кроме продуктовых магазинов, в поселке работает рынок по ул. Красная, на котором  есть практически все необходимое. Рынок находится в десяти минутах ходьбы от гостевого дома.

К вашим услугам увлекательные, организованные туристические экскурсии по Таманскому полуострову, Азовскому и Черному морям:

1) лечебные, радоновые грязи пос. Кучугуры - 2 км.
2) морской пляж Черного моря г. Новороссийска - 150 км.
3) поездка в долину лотосов - 40 км.
4) посещение трех аквапарков: ст.Голубицкая - 20 км., г.Анапа - 70 км., г.Новороссийск - 150 км.
5) конные прогулки ст.Голубицкая - 20 км.
6) рыцарские вечерние турниры - долина п.Сукко - 80 км.
7) рыбалка в реках и лиманах Тамани - 20-30 км.
8) ст.Тамань - посещение музея им. Лермонтова - 50 км.
9) г.Темрюк - музей "Военная горка" - 40 км.
10) Абрау-Дюрсо дегустация шампанского - 150 км.
11) Дольмены, водопады г.Геленджик - 150 км.
12) Фанагорийская лоза, дегустация вин - 20 км.

13) В трех км. от гостевого дома "АСТЕРИ" находятся термальные источники

 

Наши партнёры

Едем-в-Гости.ру - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир и жилья                    32536              Снимок27       5644